ТГПИ отметил День Российской науки

В библиотеке им. А.П. Чехова собрались ученые таганрогского пединститута, что бы отметить праздник и наградить лучших преподавателей вуза.

Ученые ТГПИ встречают свой профессиональный праздник новыми достижениями. Это и успешно защищенные диссертации, и полученные гранты на научные исследования и публикации монографий , учебных пособий и статей в ведущих научных журналах. Поистине, День науки – праздник мудрых и целеустремленных людей .

Тепло приветствовал собравшихся в зале ученых проректор по научной работе ТГПИ Александр Федоров. Он отметил, что прошедший год для вуза был успешным, о чем и свидетельствуют успехи тех, кого наградили в день праздника .Первыми награды ,а это не только грамоты и цветы, но и денежные премии, за многолетний и плодотворный труд  получили ветераны вуза. Они отдали на благо и процветание родного института по двадцать  и тридцать лет!

На смену опытным преподавателям  сегодня идет молодежь. В институте немало талантливых аспирантов и молодых кандидатов наук. Это традиция вуза – продвигать молодых ученых.

Андрей Фатеев, проректор ТГПИ вручил награды в номинации «Лучший молодой ученый» и отметил , что вузу есть чем гордиться в плане роста научных школ. Молодые кандидаты наук выразили благодарность за поддержку и понимание ректору вуза Ирине Голубевой.

Еще одна номинация «Студент – исследователь»  нашла своих героев. Эти молодые люди возможно в будущем свяжут свою жизнь с наукой и вольются в коллектив преподавателей института.

Поздравить всех с праздником пришли студенты, детские коллективы и джаз- бенд Таганрога, концерт, который они подготовили доставил удовольствие всем гостям праздника.

Оставьте комментарий