Выбраны сильнейшие спортсмены Ростовской области по художественной гимнастике

Завершились чемпионат и кубок Ростовской области по художественной гимнастике.

По итогам турниров выбраны сильнейшие спортсмены Дона

С 21 по 24 ноября г. Волгодонск принимал  лучших гимнастов области. Более ста спортсменов участвовали в чемпионате области по художественной гимнастике по групповым упражнениям и в кубке области по индивидуальной программе.

В командном зачете первое место завоевали спортсмены из Ростова-на-Дону  (81 балл), второе досталось гимнастам из Шахт (62 балла), бронзу завоевали представители Каменска (58 баллов). Хозяева чемпионата заработали 53 балла, что принесло им пятое место.----------

Лучшие результаты в индивидуальной программе также показали ростовчане. Донченко Анна и Маркина Алина заработали по 59 и 60 баллов, выполнив нормативы мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

— Проведение подобных соревнований повышает спортивное мастерство участников, делает художественную гимнастику популярнее, — рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – По итогам чемпионата и кубка будут отобраны спортсмены для сборной команды Ростовской области.