В Таганроге будут собирать в год 10 самолетов Бе-200

13.02.2013
By

Таганрог 13 февраля


В Таганроге будут собирать не менее 10 самолетов Бе-200 в год
Самолёты-амфибии Бе-200, незаменимые в борьбе с крупными пожарами, теперь изготавливают там же, где изначально и разработали. На крупнейшем авиационном комплексе имени Бериева в Таганроге проходит глобальная модернизация. Полное техническое перевооружение производства и массовое переобучение сотрудников даст возможность строить в год не менее 10 самолётов.

Что сложнее – придумать новый самолет или перенести завод по его серийному производству из одного конца страны в другой. ТАНТК имени Бериева решил обе задачи. Здесь разрабатывали уникальную амфибию. Но делали Бе-200 поначалу в Иркутске. В Таганроге – лишь опытные образцы. Время потребовало организовать производство на Юге, и за несколько лет научно-технический комплекс превратился в новый авиазавод.
Закуплены новые технологии и оборудование.

Пятикоординатные фрезерные и токарные обрабатывающие центры с числовым программным управлением меняют обычные станки. Рабочие – уже операторы, зачастую с высшим образованием. Не исчезла потребность в рабочих специалистах.

Благодаря серийному производству самолеты станут дешевле, что привлечет покупателей. Впрочем, портфель заказов обновленного предприятия не пустой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Голосование

Если бы прошлогодние выборы мэра Таганрога состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы изменили свой выбор?

View Results

Loading ... Loading ...