В течение недели на всей территории Ростовской области  будет проходить профилактическая операция по линии ГИБДД

Таганрог 15 февраля

В течение недели на всей территории Ростовской области  будет проходить профилактическая операция по линии ГИБДД «Безопасные дороги детям». В ходе этого мероприятия сотрудники дорожной полиции  проведут различные встречи с детьми и конечно их родителями. Их главная задача научить малышей правильному поведению на дороге. 

Азы дорожной грамотности малыши должны получать прежде всего в своей собственной семье- так считает инспектор таганрогского отдела ГИБДД Павел Лебедь. Кто как ни родители могут  лучше всего не только рассказать малышам как и где надо переходить через проезжую часть дороги, но еще и личным примером закрепить эту теорию. Именно поэтому на встречу, которая прошла в 26 школе города были приглашены первоклассники вместе с родителями.

Профилактическая операция «Безопасные дороги детям», которая проходит на Дону с 11 по 18 февраля, не случайна.  Уже в этом году  дорожные полицейские отмечают рост ДТП с участием детей. Таганрог пока в списке «плохих» городов не значится.  Счет ДТП с участием детей у нас не открыт. По мнению Павла Лебедя,в городе налажена хорошая профилактическая работа и она дает свои результаты.

бдд детям

На встрече в 26 школе, сотрудники ГИБДД не только не читали скучных лекций, а брали так сказать словом живым и доступным, а еще подарки дарили. Каждая семья, в которой есть транспортное средство,  получила  удерживающее устройство для ребенка. Вещь совершенно необходимую в машине, где перевозят маленьких детей.

Этим нужным и полезным подаркам были рады и взрослые и дети. Такие удерживающие устройства ГИБДД совместно с общественной организацией «Здоровая планета» раздают в школах, и просто на улицах города уже в течение нескольких месяцев. И во время проведения профилактической операции эта работа была продолжена.

Елена Краснова

Оставьте комментарий