В Таганрогском педагогическом институте имени А.П.Чехова прошла научно – практическая конференция.

11.02.2013
By

Таганрог 11 февраля.

В конференции приняли участие старшеклассники города, члены научных школьных объединений. Они представили свои доклады по разным темам знаний.

 

Конференция в ТГПИ им. Чехова стала уже традиционной . Эта, четвертая по счету, собрала ребят, склонных к исследовательской работе. Наш педагогический вуз давно и целенаправленно ведет работу с одаренными детьми, привлекает их к различным конкурсам и предметным олимпиадам.
Приветствуя таганрогских школьников проректор по научной работе Александр Федоров выразил надежду, что российская наука будет идти вперед благодаря именно молодежи.
Путь в науку начинается с юности. И пусть это еще робкие шаги в самостоятельные изыскания, но они очень важны в жизни молодых. На конференции были представлены оклады на темы экологии, литературы, истории, биологии и другим предметам.
В состав жюри вошли преподаватели вуза и школьные учителя. Они оценивали исследования ребят, а нужно сказать, что многие работы были посвящены очень актуальным проблемам.
Букреева Настя из школы № 21 посвятила свое исследование экологической теме. Ее заинтересовала проблема природных памятников и частности роща Дубки. По ее мнению этот массив нуждается в защите. Когда то в роще росло свыше полутора тысяч дубов. На сегодняшний день осталось всего шесть деревьев. Внимания требует речка , нужно решать проблему мусора.
Доклады ребят были оформлены фотографиями и видео материалами, они были внимательно выслушаны, ученые вуза задавали школьникам вопросы. Работа эта важна еще и потому, что помогает определиться школьникам с выбором профессии, ребята идет в профильные классы, а потом и в соответствующие вузы.

Показать друзьям :

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

3 Responses to В Таганрогском педагогическом институте имени А.П.Чехова прошла научно – практическая конференция.

  1. Аноним
    11.02.2013 at 20:26

    Спасибо безумно понравилось!
    снаилутшими!!!! )

  2. peatience
    13.02.2013 at 05:09

    24 сентября в рамках инициативы Microsoft «Твой курс» на базе Магнитогорского государственного университета начал свою работу центр компьютерной грамотности. В торжественной церемонии открытия приняли участие представитель администрации Магнитогорска Кирилл Гребенщиков, зам. директора ГУ Центр занятости населения Наталья Кривошеева, профессор, проректор по научной работе и международным связям МаГУ Зайнитдин Уметбаев, директор по развитию бизнеса Microsoft в УрФО Андрей Кинаш, а также представители других компаний и организаций.

    В новом центре будет организовано бесплатное обучение основам компьютерной грамотности. Курсы призваны помочь социально незащищенным слоям населения (безработным, людям с инвалидностью, пенсионерам и др.) найти достойное место на рынке труда и сохранить активную социальную и жизненную позицию.

    На сегодняшний день в России открыто 117 центров компьютерной грамотности в 77 городах. До конца 2010 года в России планируется организовать обучение населения еще в более чем 20 центрах. Всего в рамках общероссийской инициативы Microsoft «Твой курс» за три года смогут пройти обучение более 1 млн человек.

  3. мон
    13.02.2013 at 12:04

    Очень понравилось, даже не ожидала.

Голосование

Если бы прошлогодние выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы изменили свой выбор?

View Results

Loading ... Loading ...