Таганрожцы стали чемпионами Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа

Таганрог 23 апреля.
стародубский

Тренер ДС«Красный котельщик» Сергей Стародубский  и его ученики стали чемпионами Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. На этих соревнованиях многократный Чемпион мира и Европы Сергей Стародубский измерил вес своей победы в тоннах! Все 8 подходов, совершенные таганрогским силачом были ознаменованы новыми рекордами Европы. Чтобы узнать все подробности, наша съемочная группа отправилась в тренажерный зал.

С 4 по 7 апреля текущего года в Краснодаре прошёл Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Продемонстрировать свою силу на евразийский помост прибыли и таганрогские силачи. Наш город на этих соревнованиях представляли многократный чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу, тренер Дворца спорта ОАО ТКЗ «Красный котельщик Сергей Стародубский и его ученики. Что касается Сергея, то он  выложился на все сто процентов. Отлично продемонстрировав себя в приседании, он установил новый рекорд Европы  — 380 килограмм. На жиме лежа таганрогский тяжелоатлет травмировался. Но сила воли и стремление к победе помогли ему поставить новые рекорды и в дальнейших упражнениях. В жиме лежа  — 310 килограмм, в становой тяге — 330. По итогам выступлений общая сумма веса, взятого таганрогским силачом, составила – 1 тонну 20 килограмм. Одержав очередную оглушительную победу, Сергей Стародубский стал четырехкратным абсолютным чемпионом Евразии.

Все ученики Сергея Стародубского также заняли призовые места на чемпионате. Среди них был и Владимир Григорович заместитель генерального директора ТКЗ «Красный котельщик» . Он выступил в день открытия чемпионата в жиме штанги лежа без экипировки в категории  до 100 кг. Выжав 150 килограмм, он показал лучший результат на Евразийских соревнованиях и, таким образом, получил звание чемпиона Евразии в жиме штанги лежа. Следующим наш город представил Евгений Баторевич. Он также не подвел своего тренера, и, выступив в номинации «пауэрлифтинг в экипировке» в категории до 90 килограмм, стал Чемпионом Евразии, заняв первое место с результатом 655 килограмм. В последний день соревнований на евразийский помост вышла таганроженка Елена Задорожняя. С результатом 192, 5 килограмм она заняла второе место в номинации «пауэрлифтинг без экипировки» в категории до 52 килограмм.

Сам Сергей Стародубский, оправившись от очередных травм, уже все силы бросил на подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в Сербии в конце мая, ведь на будущих соревнованиях спортсмен ожидает встретить очень сильных соперников. Однако несмотря на уровень подготовки других спортсменов, в планах таганрогского силача стать абсолютным чемпионом Европы.