В рамках Чемпионата России по регби матч Супер-лиги «Булава» (Таганрог) — «ВВА-Подмостовье»(Москва).16:32 ФОТО + ВИДЕО

Автор Таганрог TV. Кстати, Спорт, Таганрог VSL

Август 22, 2012 Комментариев нет

Taganrogtv.ru  22 августа Таганрог

16: 32 таганрогская «Булава» проиграла чемпиону страны.

В Таганрог после небольшого перерыва вернулось большое регби. Наша команда «Булава»  на своей площадке провела 3 матч второго круга Чемпионата России по регби команд Суперлиги. Соперником «Булавы» стали чемпионы страны клуб «ВВА- Подмосковье».

По итогам первого круга Чемпионата России по регби команд Суперлиги таганрогская «Булава» занимала 8 строчку в турнирной таблице среди 10 команд участниц. После первого матча второго круга где «Булава» одержала победу  над командой «Фили» из Москвы мы поднялись на шестую строчку. Но поражение в Казани от «Агроуниверситета»  снова вернуло таганрожцев на  8 строку.

От первого домашнего матча второго круга с одним из сильнейших клубов страны командой «ВВА Подмосковье» никто из болельщиков и специалистов спорта чудес не ждал. Что впрочем и не удивительно. В составе команды гостей играют 7 членов сборной России. Однако то, что показали на поле наши парни можно назвать несомненно большим успехом.  Стоит отметить, что после матчей первого круга у «Булавы» тоже появилось подкрепление в лице нового игрока из Франции  Станислава Дюрана, который ранее выступал за французские клубы «ПО» и «МОНТОБАН» и российский «Енисей СТМ». Кроме этого на поле в матче с ВВА под восьмым номером вышел и тренер нашей команды Вячеслав Грачев. Да первые 10- 15 минут  тайма прошли с явным преимуществом команды ВВА. Уже на третьей минуте первого тайма гости занесли попытку и успешно ее реализовали заработав тем самым 7 очков. Затем обе команды обменялись штрафными и счет на табло изменился  3: 10 в пользу гостей. До конца первого тайма и «Булава» и «ВВА» провели по одной результативной атаке и на перерыв ушли со счетом 13: 17 опять же в пользу гостей.

В перерыве всех многочисленных болельщиков ждал приятный сюрприз от таганрогского  регбийного клуба. Перед началом матча посетители стадиона «Радуга» получили лотерейные билеты, а в перерыве был проведен розыгрыш призов. Победители получали плакаты с любимой командой, майки и кепки с логотипами таганрогского клуба. По словам организаторов мероприятия такая лотерея теперь будет сопровождать все домашние матчи «Булавы»

Во втором тайме стало заметно, что физическая подготовка гостей находится на более высоком уровне. Наши парни заметно устали и стали играть несколько слабее и менее результативно. Как итог «Булава» смогла увеличить свой счет всего на 3 очка удачно пробив штрафной, а вот гости завершили этот матч с результатом 32 очка. Общий итог 16: 32 в пользу гостей.  И еще раз повторюсь такой результат можно считать более, чем достойным для таганрогской команды новичка суперлиги. Следующий матч «Булава» проведет на выезде. 27 августа мы встретимся в Москве со «Спартаком ГМ», которому кстати проиграли дома  в матче первого круга. А 5 сентября болельщики «Булавы» снова увидят свою команду дома. Наши парни сыграют с клубом «Слава»