Александр Паршин радиолюбитель из Таганрога

Александр Паршин Таганрог

Ноябрь 03, 2012 1 Комментарий

Таганрог 24 октября taganrogtv.ru

ЗДР RN6LJD!

ЗДР – так на жаргоне радиолюбителей звучит «здравствуйте», и, может, именно так приветствует в свободное время других «гуляющих» по волнам радиоэфира Александр Паршин.

В повседневной жизни Александр Сергеевич — отец и дедушка двух замечательных дочерей и внучек, а также ведущий инженер корпуса №10 ПМК службы директора по производству ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Но в свободное время он — покоритель коротковолновых частот. Радиолюбители распознают друг друга в эфире с помощью системы опознавательных сигналов – позывных. Свой позывной — RN6LJD — есть и у Александра.

Его увлечение конструированием радиотехники и выходами в эфир началось еще в юности. После окончания школы Александр Сергеевич 2 года проработал на заводе, а позже поступил в Таганрогский машиностроительный техникум на специальность «Сварочное производство». По завершению учебы и службы в армии, он продолжил трудиться на «Красном котельщике».

Накопленные за почти 39 лет работы на заводе знания и опыт помогли ему стать не только уважаемым и незаменимым сотрудником, но и изобретателем технологий, лучшим рационализатором по итогам работы за третий квартал. Экономический эффект от внедрения рацпредложений Александра Паршина составил более 1,4 млн. рублей.

«Все это – моя повседневная работа, а не личное достижение», — тут же скромно добавляет «кулибин». Гораздо больше его сейчас волнуют не новые рационализаторские идеи, а поступление внучки в школу для одаренных детей, куда ее недавно пригласили учиться.

Вот так и живет простой радиолюбитель из Таганрога, в трудах и заботе о своих родных. А в перерывах между этими приятными и привычными для него занятиями, он путешествует в радиоэфире на коротких волнах.
«Сейчас у всех есть сотовая связь, интернет, поэтому некоторые знакомые не понимают моего увлечения, посмеиваются, — говорит Александр Паршин, — «Зато я общаюсь с российской экспедицией на Северном полюсе и интересными людьми в разных уголках планеты, а кто еще может этим похвастаться?»

Елена Рягузова

1 Комментарий

  1. здеь UA3EMB!антенны у вас классные..ЗАВИДУЮ!+79208085108 успехов 73!

Оставить комментарий