Матч по мини-футболу между командами «Межрайгаз» и «КПРФ Дон»

mejraigaz taganrog

Декабрь 28, 2012 1 Комментарий

В эти предпраздничные дни главный новогодний персонаж приходит не только на детские утренники, но и в спортивные залы. Дед Мороз посетил матч по мини-футболу, который прошел в Таганроге  во ДС «Прибой» в рамках зимнего Кубка Ассоциации мини-футбола Ростова-на-Дону.

В этот день на спортивную площадку ДС «Прибой» вышли два коллектива. Таганрогский клуб «Межрайгаз» принимал у себя в гостях команду красных «КПРФ Дон». И несмотря на то, что «КПРФ Дон» команда не городская в Таганроге у нее нашлось немало болельщиков, которые пришли на трибуны с главными партийными атрибутами- красными кумачами. Перед началом матча  свои команды поздравили и руководитель Межрайгаза Вадим Доценко и депутат ЗСРО и по совместительству лидер таганрогских коммунистов Виктор Булгаков.футбол таганрог межрайгаз

И конечно этот предновогодний матч не обошелся без главного сказочного героя праздника Деда Мороза. В лучших своих традициях он пришел не с пустыми руками. Добрый дед отметил и самых активных болельщиков обеих команд и подарил подарки ребятам одного из таганрогских детских домов.

Напомню, что в этом году команда «Межрайгаз» впервые принимает участие в Кубке Ассоциации мини-футбола Ростова-на-Дону среди команд высшей лиги, который имеет статус чемпионата РО. И по итогам игр первого круга уверенно занимает 2 место в турнирной таблице. И это уже второй матч  в рамках Кубка, который проходит не в Ростове, на спортивной базе Таганрога. Неделю назад наш клуб принимал у себя МФК «Ростов 2018″ и одержал сокрушительную победу со счетом 7:2, до этого также выиграв у этого клуба в Донской столице со счетом 3:0. А вот с коммунистами наши парни в этом сезоне встречались впервые. И надо сказать, что этот матч получился гораздо более динамичным и интересным, чем с предыдущими соперниками. Уже на второй минуте матча счет открыл таганрогский футболист Павел Билык, а уже на девятой минуте он закрепил свой успех еще одним голом. И со счетом 2:0 команды ушли на перерыв. Хотя надо отметить, что футболисты «Межрайгаза» в течение первого тайма не раз создавали у ворот соперников голевые комбинации, но так и не смогли их реализовать.

Счет в начале второго тайма изменили гости. Первый гол своей команде принес Виктор Шкурат. Но к сожалению так и оставшийся первым и единственным. У газовиков во втором тайме отличились Антон Винников, Александр Степанов, Дмитрий Белоколосов и Виктор Тимошено. Коммунисты проиграли со счетом 6:1.

А команда «Межрайгаз» улучшила свои позиции и на чемпионате города. Поднявшись со второй строчки турнирной таблицы на первую, тем самым пока подвинув  коллектив таганрогской птицефабрики.

Теперь до начала января у футболистов «Межрайгаза» будут короткие праздничные каникулы, а затем снова в бой за победой, которую хочется одержать и в городе и в области.