РОСТОВЧАНКА АННА КОРНЕТСКАЯ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ (ПОРТУГАЛИЯ, Г. КОИМБРА, 25-28 ИЮНЯ 2021)

Спортсменка ГБУ РО «ЦОП №1» ростовчанка Анна Корнетская выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в синхронных прыжках на батуте, который прошёл в португальской Коимбре. В индивидуальных прыжках (олимпийская дисциплина) Анна заняла 4 место в квалификации, став запасной на участие в Олимпийских играх в Токио. 7 июля она отправится на предолимпийские сборы в подмосковный Новогорск и Хабаровск.
От сборной России в олимпийскую команду вошли Сусана Кочесок (Краснодар), Яна Лебедева (Санкт-Петербург), Андрей Юдин (Тольятти) и Дмитрий Ушаков (Краснодар).
Это решение было принято тренерским штабом национальной сборной в последний день этапа Кубка мира в Португалии. Отметим, что российские спортсменки Сусана Кочесок и Яна Лебедева заняли 1 и 2 места соответственно в женском личном турнире в Португалии. Среди мужчин Дмитрий Ушаков занял 5 место, Андрей Юдин 7-е.
На Олимпийских играх в Токио 30 и 31 июля в прыжках на батуте будет разыграно два комплекта наград в личных соревнованиях у мужчин и женщин.