В Ростовской области мобильные бригады вручают персональные поздравления губернатора Василия Голубева ветеранам Великой Отечественной войны.

Ростов-на-Дону. 29 апреля.
dva_brata_v_kemerovskoy_oblasti_ubili_veterana_voyny_thumb_fed_photo
Специалисты мобильных бригад при центрах социального обслуживания пожилых людей и инвалидов окажут необходимую социальную, медицинскую и правовую поддержку ветеранам войны и нуждающимся пожилым пенсионерам сельских территорий Ростовской области, сообщила агентству «Интерфакс-Юг» министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

«Мобильные бригады стали очень удобной формой оказания многопрофильной помощи ветеранам войны, инвалидам. Людям с ограниченными возможностями здоровья, а также матерям с маленькими детьми. В составе бригады — начальник районного отделения пенсионного фонда, врач-реабилитолог, психолог, юрист, сотрудники управления соцзащиты населения», — сказала Елена Елисеева.765408814

По словам министра, на сегодняшний день, мобильные бригады — не просто удобная, но и жизненно необходимая форма обслуживания пожилых людей на селе. В настоящее время в области при центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сформированы и действуют 82 мобильные бригады. За счет средств областного бюджета и Пенсионного фонда было приобретено и передано в районы 29 микроавтобусов, чтобы большему числу жителей области можно было оказать социальную помощь.

«В своей деятельности специалисты, входящие в состав мобильной бригады, делают акцент на оказании консультационных услуг. Однако накануне праздника Победы очень востребована практическая помощь пожилым людям. И в этот выезд специалисты мобильной бригады оказывали не только консультационную помощь, но и практическую», — сказала министр.
1395.veteran
Она сообщила, что накануне празднования Дня Победы сотрудники мобильной бригады выполняют очень важную и приятную миссию, вручают персональные поздравления губернатора региона Василия Голубева ветеранам Великой Отечественной войны.

«В суровые годы от Вашей доблести и отваги зависела судьба нашей Родины. Примите искреннюю благодарность за ратный подвиг, за все, что Вы сделали для детей и внуков», — говорится в поздравлении.

ИНТЕРФАКС-ЮГ

Оставьте комментарий