Сергей Стародубский и его ученики снова взяли все призовые места в чемпионате ЮФО по пауэрлифтингу.

Таганрог 11 марта

Тренер ДС«Красный котельщик» Сергей Стародубский  и его ученики снова взяли все призовые места в чемпионате ЮФО по пауэрлифтингу.  После неудачного выступления Сергея осенью прошлого года на Чемпионате Мира, где он стал лишь четвертым, эти соревнования стали своеобразным реваншем за досадное поражение.

стародубский

«Южный форпост» так назывались соревнования по пауэрлифтингу, которые прошли в Донской столице и имели статус Чемпионата ЮФО. В них приняли участие более 100 тяжелоатлетов со всех уголков Юга России. На помост такого ранга Сергей Стародубский выходит не впервые. Сам он многократный чемпион Мира и Европы и знает непонаслышке каким трудом даются громкие титулы и золотые медали. Уже не в первый раз на таких соревнованиях Сергей демонстрирует не только высокое качество своей спортивной подготовки, но и достойный уровень тренерской работы. В этот раз впервые он представил на помосте сразу шестерых своих учеников, и все они без исключения заняли призовые места на чемпионате. Среди них был и Владимир Григорович заместитель генерального директора ТКЗ «Красный котельщик»штанга

Другие ученики Сергея Стародубского тоже не подвели своего тренера. Так Дмитрий Брушневский с результатом 190 кг занял 1 место в категории до 125 кг. В пауэрлифтинге без экипировки Задорожняя Елена с результатом 195 кг заняла 1 место в категории до 56 кг, Денис Оганян занял 2 место в категории до 100 кг,  Евгений Баторевич занял 3 место в категория до 100 кг. В номинации становая тяга Денис Макеев с результатом 307.5 кг занял 1 место в категории до 125 кг. Сам Сергей Стародубский стал двукратным абсолютным чемпионом этого турнира пауэрлифтинге и жиме штанги лежа.

950 кг по сумме трех упражнений такой результат позволил Сергею Стародубскому подняться на высшую ступень пьедестала почета. Однако в недалеком прошлом он брал и более солидные вершины. Ему покорялся вес и более тонны. Но как замечает Сергей берут свое спортивные травмы, которых за его карьеру было получено немало.

Показать, что его рано списывать со спортивных счетов Сергей Стародубский планирует уже очень скоро в апреле в г. Краснодаре  где пройдет чемпионат Евразии. А затем все силы спортсмен бросит на подготовку к чемпионату Европы, который в этом году пройдет в Португалии.