Финал кубка России по футболу.

«Ростов» впервые в своей истории выиграл «Кубок России» и теперь сыграет в Лиге Европы! Всех с победой!!!

РОСТОВ-ЧЕМПИОН!!!

iWdpwjGQ4Y4

8 мая на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске  финальный матч Кубка России между «Краснодаром» и «Ростовом»

Номинальный хозяин поля был определён жребием.
 ростов

#14 Игор Лоло 5:6 Игор Лоло пробил в направлении левого угла, и мяч рикошетом от штанги пересекает ленточку! Всё, «Ростов» становится обладателем Кубка России сезона 2013/14! В драматичной серии пенальти ростовчане оказались сильнее и удачливее «Краснодара» — 6:5! В целом, игра получилась довольно невзрачной, за 120 минут команды соорудили всего лишь два по-настоящему голевых момента, зато умудрились схлопотать восемь жёлтых карточек и заработать по одному удалению. Куда интереснее получилась серия пенальти, в которой футболисты долго время били без малейших помарок, однако первыми сдали нервы у футболистов «Краснодара». На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!
#13 Юрий Газинский 5:5 Юрий Газинский несильно пробил по центру, и Стипе Плетикоса парирует мяч!
#12 Александр Гацкан 5:5 Александр Гацкан буквально копирует неточный удар Сигурдссона, посылая мяч левее створа!
#11 Рагнар Сигурдссон 5:5 Рагнар Сигурдссон метил в левый угол и промазал, мяч пролетает рядом со штангой!
#10 Артём Дзюба 5:5 Артём Дзюба технично заваливает голкипера в правый угол, после чего несильно бьёт в противоположный!
#9 Ари 5:4 Ари вколачивает мяч под перекладину! Стипе Плетикоса легонько коснулся мяча, но не более того.
#8 Флоран Синама-Понголь 4:4 Флоран Синама-Понголь производит абсолютно идентичный удар, счёт в серии по-прежнему равный, безошибочно бьют футболисты.
#7 Жоаозиньо 4:3 Жоаозиньо посылает мяч впритирку с левой штангой, без шансов для голкипера!
#6 Виталий Дьяков 3:3 Виталий Дьяков поражает правый угол, Андрей Синицын прыгал в другую сторону!
#5 Рикардо Лаборде 3:2 Рикардо Лаборде мощно пробил по центру, а Стипе Плетикоса завалился в правый угол.
#4 Дмитрий Полоз 2:2 Дмитрий Полоз изящно посылает мяч в левый угол, Андрей Синицын не сумел до него дотянуться!
#3 Марсиу Абреу 2:1 Марсиу Абреу расстреливает левый угол! Голкипер угадал направление полёта мяча, но не успел до него дотянуться.
#2 Хрвойе Милич 1:1 Хрвойе Милич чётко укладывает мяч в правый угол, а голкипер прыгнул в другую сторону!
#1 Андреас Гранквист 1:0 Андреас Гранквист развёл мяч и голкипера по разным углам, «Краснодар» повёл в серии пенальти!
120+1′ Свисток арбитра возвещает о завершении второго дополнительного тайма. За 120 минут игры команды так и не распечатали ворота друг друга. Матч уместил в себя восемь жёлтых карточек, два удаления, по одному попаданию в штангу от каждой из команд, но забитых мячей зрители так и не дождались. Таким образом, выявлять лучшего футболисты будут в серии послематчевых пенальти.
120′ Жоаозиньо внезапно пробил метров с двадцати пяти — Стипе Плетикоса не без труда парировал мяч перед собой, а Ари не позволили акцентированного сыграть на добивании!
118′ Флоран Синама-Понголь Флоран Синама-Понголь подменил травмированного партнёра и проведёт на поле несколько минут.
118′ Тимофей Калачёв Тимофей Калачёв получил повреждение, полузащитник «Ростова» вынужден покинуть поле.
115′ Футболисты, можно сказать, уже доигрывают дополнительное время. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы выявить лучшего в серии пенальти.
112′ Арсений Логашов получил небольшое повреждение, выполняя подкат. В сопровождении клубных врачей он временно покидает пределы поля.
110′ Тимофей Калачёв исполнил подачу от углового флажка в центр чужой штрафной, но «второй этаж» остаётся за защитниками «Краснодара», которые чётко и надёжно выносят мяч куда подальше от собственных владений.
108′ Заметно устали футболисты, довольно низкие скорости на поле, опасные моменты отсутствуют как класс.
106′ Рикардо Лаборде Рикардо Лаборде получает около пятнадцати минут чистого игрового времени.
106′ Вандерсон Вандерсон уходит с поля.
106′ Второй дополнительный тайм!
105+1′ Перерыв! По-прежнему на табло нулевая ничья. Никаких кардинальных изменений в игре долгое время не происходило, но на 100-й минуте Баштуш получил жёлтую карточку за срыв атаки, и она стала для него второй в сегодняшнем матче. Таким образом, теперь в составе обеих команд на поле по десять футболистов. Напомним, что у «Краснодара» на 71-й минуте был удалён Маурисио Перейра.
105′ Одна минута добавлена к первому дополнительному тайму.
103′ Игор Лоло Игор Лоло вступает в игру вместо него.
103′ Гуэлор Канга Каку Канга отправляется на заслуженный отдых.
102′ Марсиу Абреу со штрафного метров с тридцати могучим ударом послал мяч прямо в «стенку», первыми на подборе оказываются ростовчане.
100′ Баштуш Удаление у «Ростова», уравниваются составы! Баштуш получил жёлтую карточку за срыв атаки, которая стала для него второй в сегодняшнем матче!
99′ Тимофей Калачёв, найдя свободную зону в штрафной противника, резко пробил с правого края в направлении дальнего угла низом — чуточку меткости не хватило!
97′ Тимофей Калачёв с правого фланга вырезал подачу в центр чужой вратарской площади, и мяч становится лёгкой добычей для Андрея Синицына.
95′ Артур Енджейчик нарушил правила на левом краю обороны, но до ворот очень далеко, поэтому следует подача Жоаозиньо — никто из футболистов в штрафной за мяч не зацепился.
93′ Канга с правого крыла атаки загрузил мяч в штрафную «Краснодара», там защитники уверенно выигрывают верховую борьбу и оперативно выносят мяч.
91′ Первый дополнительный тайм!
90+3′ Перерыв! По итогам основного времени встречи на табло нулевая ничья. Если первый тайм команды провели довольно бодро и энергично, то после перерыва игра сбилась на бессмысленную возню в центре поля. Общее качество футбола, конечно, оставляет желать лучшего. Из наиболее запоминающихся моментов стоит выделить попадания в штангу от обеих команд. На 36-й минуте Канга проверил на прочность правую стойку, а на 69-й минуте матча тот же самый трюк проделал Вандерсон. Стоит отметить, что игра получилась довольно грубой: команды на двоих заработали семь жёлтых карточек, а на 71-й минуте Маурисио Перейра был удалён с поля. Теперь футболистам предстоит два дополнительных тайма по 15 минут и, вероятно, серия пенальти.
90′ Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени тайма.
88′ Тимофей Калачёв с правого фланга слишком сильно загрузил мяч в направлении вражеской вратарской, и тот покидает пределы поля, минуя набегавших игроков.
86′ Дмитрий Полоз Дмитрий Полоз появляется вместо него, Миодраг Божович переходит на игру с двумя нападающими.
86′ Джано Ананидзе Джано Ананидзе покидает поле.
84′ Виталий Калешин сходу пробил метров с тридцати без излишнего академизма! Мяч полетел намного выше ворот. Любопытно, что «Краснодар» играет в меньшинстве, но постоянно запирает соперника на его половине поля.
82′ Марсиу Абреу Марсиу Абреу выходит на поле вместо Евгения Шипицина.
82′ Евгений Шипицин Дебютная замена в сегодняшнем матче.
81′ Канга метров с двадцати пяти прикладывался в направлении правой девятки — мяч пролетает заметно выше назначенной цели!
79′ Хрвойе Милич с левого края исполнил подачу к дальней штанге, однако крайне неудачной она вышла. Никто из футболистов не сумел добраться до мяча, и тот благополучно пересёк лицевую линию.
77′ Тимофей Калачёв Тимофей Калачёв снёс с ног Виталия Калешина в центре поля, за что вполне справедливо схлопотал жёлтую карточку.
75′ Что ж, у «Ростова» есть ещё больше пятнадцати минут, чтобы реализовать численный перевес. Впрочем, «Краснодар» пока в атаке ничуть не реже.
73′ Возникли небольшие стычки на поле после удаления Маурисио Перейры, но арбитр вовремя вмешивается и тушит все страсти.
71′ Маурисио Перейра Удаление! Маурисио Перейра за прыжок двумя ногами вперёд получает прямую красную карточку! В меньшинстве остаётся «Краснодар».
69′ Штанга теперь играет за «Ростов»! Вандерсон с левого края штрафной пробил в направлении дальнего угла, голкипер уже был не у дел, однако мяч смачно стукнулся о стойку ворот!
67′ Андреас Гранквист толкнул в спину Канга, арбитр фиксирует нарушение правил, и мяч переходит к футболистам «Ростова». Из-за постоянных остановок темп игры во втором тайме получается рваным.
65′ Жоаозиньо на ураганной скорости устремился к воротам противника по центру, однако довольно быстро его обезвредили сразу несколько защитников «Ростова», числом берут номинальные гости в данном эпизоде.
63′ История противостояния сегодняшних соперников насчитывает в общей сложности восемь встреч. В четырёх матчах победу праздновали краснодарцы, один матч выиграли ростовчане, три победителя не выявили.
61′ Александр Гацкан метров с тридцати произвёл плотненький удар с отскоком от газона в направлении левого нижнего угла — Андрей Синицын в ловком прыжке намертво выхватывает мяч!
59′ Артём Дзюба, выпрыгивая из-под защитника на дальней штанге, головой замыкал подачу с правого фланга — мяч летит намного-намного выше заветной цели!
57′ Андреас Гранквист И ещё один «горчичник», на сей раз его удостоился Андреас Гранквист за фол против Баштуша. Часто арбитру приходится вступать в игру после перерыва.
55′ Евгений Шипицин Евгений Шипицин получает жёлтую карточку за срыв атаки, против Арсения Логашова были нарушены правила в этом эпизоде.
54′ Канга в столкновении с Виталием Калешиным получил повреждение, клубные врачи уже появились на газоне, а Сергей Карасёв показывает, что потребуются носилки.
52′ Арсений Логашов Арсений Логашов в подкате въехал по ноге Жоаозиньо, и реакция арбитра не заставила себя долго ждать. Жёлтая карточка защитнику «Ростова».
50′ На средних скоростях проходит начало второго тайма, футболисты постепенно вливаются назад в игру.
48′ Ари, ворвавшись в чужую штрафную по правому флангу, ловко убрал со своего пути защитника, после чего мощно пробил в направлении ближнего угла — мяч попадает в сетку с внешней стороны!
46′ Второй тайм!
45+3′ Перерыв! После 45-ти минут игры на табло нулевая ничья. В целом, команды провели первый тайм на приличных скоростях. «Ростов» владел небольшим территориальным перевесом и выглядел куда более нацеленным на чужие ворота, несмотря на то, что защитникам «Краснодара» удалось «выключить» из игры Артёма Дзюбы. Наиболее запоминающимся стал эпизод на 36-й минуте, когда Канга проверил на прочность штангу. Посмотрим, какие коррективы внесут тренеры в перерыве, а пока наслаждаемся паузой!
45+1′ Александр Гацкан рассёк бровь в верховом единоборстве, хлынула кровь у полузащитника «Ростова»! Пренеприятнейший эпизод, игрок покидает поле в сопровождении клубных врачей.
45′ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
44′ Жоаозиньо со штрафного исполнил подачу в чужую штрафную, но там никто из партнёров не сумел зацепиться за мяч.
42′ Под занавес первого тайма игра разбивается на отдельно взятые эпизоды, многовато мелких столкновений и нарушений, Сергею Карасёву часто приходится вступать в дело.
40′ Артём Дзюба, пытаясь зацепиться за мяч в чужой штрафной, неудачно приземлился на газон. За лицо держится нападающий «Ростова», которому пока тяжеловато справляться с обороной противника.
38′ Рагнар Сигурдссон Рагнар Сигурдссон наказан «горчичником» за фол против Канга, который на всех порах мчался к воротам «Краснодара».
36′ Штанга играет за «Краснодар»! Из глубины поля последовала подача на левый край вратарской, Артём Дзюба скинул мяч к противоположной штанге, и Канга буквально вонзил его в стойку ворот!
34′ Юрий Газинский Юрий Газинский получает жёлтую карточку за фол в центре поля.
33′ Вандерсон выскочил с мячом на левый край штрафной «Ростова», после чего попробовал незамедлительно пробить — защитник «Ростова» в падении самоотверженно блокирует удар!
31′ Тимофей Калачёв со средней дистанции плотненько пробил в направлении левого угла — мяч пролетает неподалеку от стойки ворот, довольно остро выглядел эпизод со стороны!
29′ Джано Ананидзе слева с небольшого расстояния хлёстко приложился в направлении ближнего угла — мяч пролетает заметно левее створа, да и голкипер контролировал ситуацию в данном эпизоде.
27′ Ответ от «Ростова» не заставил долго себя ждать. Правда, подача Тимофея Калачёва со штрафного от правой бровки вышла крайне неудачной, мяч сошёл с ноги полузащитника и полетел на трибуны.
25′ Маурисио Перейра выполнил мягкую подачу со штрафного на правый край вратарской «Ростова», однако партнёр в отчаянном прыжке из-под защитника не добирается до мяча.
23′ Баштуш Баштуш схлопотал жёлтую карточку от арбитра за жёсткий фол неподалеку от собственной штрафной. Впервые в сегодняшней игре Сергей Карасёв достал «горчичник».
22′ Жоаозиньо исполнил подачу со штрафного с правого края, но чуть-чуть не рассчитал свои силы бразильский полузащитник, и мяч улетел за пределы поля, никого не коснувшись.
20′ Тимофей Калачёв с правого фланга выполнил навесную подачу на дальний угол вратарской, куда набегал Джано Ананидзе. Впрочем, защитники «Краснодара» грамотно играют на опережение.
18′ «Ростов» пытался большими силами пробраться в штрафную соперника, атака завершается мощным ударом Хрвойе Милича с левого края — намного выше ворот пролетает мяч!
16′ Для «Краснодара», который был создан в 2008-м году, это первый в истории финал национального кубка. Ростовский клуб выходил в финал Кубка России в 2003 году, но в решающем матче уступил московскому «Спартаку» со счётом 0:1.
14′ Виталий Калешин в борьбе на чужой половине поля нарушил правила, мяч переходит к футболистам «Ростова». После энергичного и задорного начала команды чуть-чуть сбавляют скорости.
12′ Евгений Шипицин в последнем эпизоде получил сильный удар по голове, полузащитник «Краснодара» на время покинул поле в сопровождении клубных врачей.
10′ Тимофей Калачёв чуточку перестарался в борьбе на чужой половине поля, неаккуратно сыграв в верховом единоборств против Евгения Шипицина. Арбитр фиксирует фол в атаке.
8′ Рагнар Сигурдссон с левого фланга исполнил передачу к линии штрафной, Вандерсон с разворота покатил мяч в центр, но никто из партнёров не понял задумку бразильского форварда.
6′ Жоаозиньо, несмотря на активные помехи со стороны соперников, сохранил мяч у себя и плотненько пробил метров с тридцати — вышло крайне неточно, мяч пролетает вдалеке от створа!
5′ Отметим, что у «Краснодара» в лазарете находится Роман Широков. Полузащитник получил повреждение в матче последнего тура и не попал даже в заявку на сегодняшнюю встречу.
3′ Разминаются потихонечку футболисты, Азим Фатуллаев метров с тридцати ткнул мяч в направлении створа ворот — тот пролетает намного выше левого верхнего угла!
1′ Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Ростова». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.
0′ Команды появились на поле, звучит государственный гимн Российской Федерации.
0′ Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка России:«Краснодар» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.