Первенство России по греко-римской борьбе

Таганрог.

20130406_154701

На прошлой недели 04-06.04.2013 прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди старших юношей 1996-97 г.р. в г Москве. В этом турнире принимали участие 460 спортсменов со всех регионов России. Победителем турнира стал борец из Таганрога, воспитанник борцовского клуба «Чемпион» имени двукратного Олимпийского Чемпиона Валерия Григорьевича Резанцева, КМС Поздняков Артур в весовой категории до 120 кг, под руководством старшего тренера г Таганрога отделения греко-римской борьбы Липового Александра Александровича.

В весовой категории до 120 кг принимали участие 27 борцов. Артур показал красивую, зрелую и профессиональную борьбу. Провел 5 поединков с борцами из Республики Хакасии, Московской области, Пензы,  Краснодара. Финальный поединок состоялся с борцом из Москвы. Этот поединок был принципиальным, т.к. в прошлом году Артур проиграл этому борцу в полуфинале. Победа Артура в финале была досрочной, положив соперника на лопатки. На пьедестале победителя и его тренера награждал двукратный Олимпийский Чемпион Валерий Резанцев.

После этой победы Артур вошел первым номером в основной состав сборной России среди старших юношей и выполнил норматив Мастера спорта России. Летом этого года Артур примет участие в Международном турнире «Азиатские игры» в Пекине (Китай).

За всю историю греко-римской борьбы в Таганроге Поздняков Артур стал первым победителем Первенства России среди старших юношей.

Большая благодарность Сыроватскому Юрию Викторовичу, руководителю БК «Чемпион» за большой вклад в развитие и популяризацию греко-римской борьбы в г Таганроге.

Желаем Артуру и его тренеру Липовому А.А. дальнейших побед.