Состоялся матч чемпионата России по регби среди команд суперлиги «Булава» — «Енисей-СТМ»

Таганрог. 20 мая.
В Таганрог вернулось большое регби.

На стадионе «Радуга» прошел первый домашний матч таганрогской регбийной команды «Булава» в рамках Чемпионата России по регби команд суперлиги.

Еще в апреле все таганрогские любители регби смогли посмотреть первые игры этого сезона нашей регбийной команды «Булава». Сезон они открыли кубковыми матчами. Теперь официально стартовал Чемпионат России по регби среди команд суперлиги. Перед началом матча команды поприветствовал 1-й заместитель Главы администрации Таганрога и по совместительству президент РК «Радуга» Олег Деменев. Он выразил надежду, что в этом сезоне таганрогские парни покажут высокий класс игры.булава таганрог

В первом домашнем матче «Булаве» достался один из самых серьезных соперников — чемпион России команда «Енисей- СТМ» из Красноярска. Таганрогские болельщики давно перестали верить в чудеса, а потому не ждали их от своих любимцев. Все отлично понимали мы пока не готовы играть на одном уровне с чемпионами страны. И первый тайм лишь подтвердил все сказанное. Гости не переставали заносить попытки в зачетное поле и удачно их реализовывать. Поэтому весь первый тайм прошел, как говорят любители спорта в одну калитку. И как результат команды ушли на перерыв со счетом 0:40 в пользу команды из Красноярска.

Однако уже во втором тайме ситуация изменилась. Регбисты «Булавы» кажется обрели уверенность в своих силах. Поэтому активными были уже не только гости, но и регбисты «Булавы», которые также активно включились в проведение атак. Другое дело, что их так и не получилось сделать результативными. «Енисей СТМ» смог увеличить разрыв в счете еще на 19 очков. А вот таганрожцам, которые так и не сумели занести ни одной попытки, удалось лишь удачно пробить штрафной. Его реализовал Георгий Веливанов, тем самым он принес нашей команде первые и к сожалению единственные три очка. Матч закончился со счетом 3: 59 увы не в нашу пользу. Однако наши спортсмены не теряют оптимизма, и собираются взять реванш за свое поражение уже в следующем матче. Он также пройдет в Таганроге на стадионе «Радуга» 22 мая. «Булава» будет встречать у себя команду «Фили» из Москвы.