Первая победа таганрожцев в этом сезоне.

Автор DV. VSL TV, В Таганроге, Репортажи

Август 01, 2012 Комментариев нет

Таганрог 1 августа  Taganrogtv.ru

/archives/38172 :все фото

3:1 в пользу таганрожцев  с таким счетом закончился матч 4 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны Юг.

Во вторник на своей площадке ФК «Таганрог» встречал гостей из Астрахани. Для наших спортсменов это была первая победа в этом сезоне.

Игра команд антиподов- именно так назвал матч 4 тура между ФК «Таганрог» и ФК «Астрахань» мэтр таганрогского футбола Роберт Лаппа. Такое необычное определение объясняется достаточно просто. После первых трех проведенных туров в копилке астраханцев было уже 9 очков и не одного поражения. При этом гости за 3 матча успели забить 13 голов и всего один мяч  пропустить в свои ворота. У таганрожцев ситуация отличалась полной противоположностью.

После 3-х проведенных игр из них 2 прошли на выезде в копилке нашей команды 0 очков и три поражения, семь пропущенных мячей и три забитых. Именно поэтому к встрече ФК «Таганрог» и ФК «Астрахань» болельщики относились более чем серьезно. Однако их опасения насчет астраханцев, как сильных соперников оказались напрасными. Наши футболисты показали все на что они способны, и превзошли ожидания своих фанатов. Около 800 зрителей пришли на стадион «Торпедо» поболеть за свою любимую команду, которая пока неудачно стартовала в новом сезоне. Среди болельщиков были и председатель Городской Думы Юрий Стефанов и мэр Таганрога Владимир Прасолов.

Игра у астраханцев не задалась с самого начала. На 13 минуте матча, чтобы не допустить гола, вратарь гостей умышленно нарушает правила.

Он руками останавливает мяч за пределами штрафной линии. Такой прием в спорте называют фолом последней надежды. Вратарь спас свои ворота, но получил красную карточку, за что был удален с площадки, и скорее всего по решению дисциплинарной комиссии ему придется пропустить еще одну игру. А за нарушение правил вратарем  гости не только остались в меньшинстве, но им был назначен и штрафной, который успешно пробил таганрогский полузащитник Вадим Балабанов. Вся эта ситуация вероятно сказалась на команде соперников не самым лучшим образом, потому что еще дважды в первом тайме мяч влетал в ворота астраханцев. Уже на 16 минуте гол в ворота гостей забивает Абдуль Сафадие, а на 33 Дмитрий Белоколосов доводит счет до 3:0. С таким результатом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме гости попытались взять реванш, но смогли лишь  один раз поразить сетку ворот  таганрожцев. Хотя надо отметить, что и в первом и особенно во втором тайме и у наших ребят и у гостей было немало голевых моментов, которые так и не достигли своей цели. Итак 3:1 с таким счетом ФК «Таганрог» одержал первую победу в этом сезоне над командой «Астрахань». Хотя надо сказать победа наших парней стала возможной только благодаря их настрою, так как слабых звеньев в игре команды все же хватает, а это и оборона и наш вратарь- новичок.

Следующий матч наши футболисты проведут 5 августа. На своей площадке они будут встречать ростовский СКА, игра пройдет в рамках Кубка России. 9 августа ФК «Таганрог» сыграет на выезде с командой «Алания-Д» из Владикавказа. А 14 августа снова дома на стадионе «Торпедо» уже в рамках Первенства России таганрожцы встретятся с командой «Дагдизель»