ПЕРВЕНСТВО ТАГАНРОГА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

prijki na batute

Декабрь 20, 2012 Комментариев нет

15-16 декабря во дворце спорта «Красный котельщик» завершился чемпионат и первенство города по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, в котором приняли участие около 100 юношей и девушек 9 лет и старше по программе 2 и 1 взрослого разрядов, КМС и МС.

В составе судейской коллегии были чемпионы мира и Европы Анастасия Величко, Евгений Черноиванов, Сергей Ковалев, а также финалистка ХХХ-х Олимпийских Игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта Виктория Воронина.

В результате упорной борьбы в прыжках на двойном минитрампе победителями первенства города 2012 года стали Елизавета Зубкова, Анастасия Парахина, Вероника Сливченко, Егор Глушенко, Данил Прокопенко и Никита Науменко.DSC_1666 copy

В прыжках на акробатической дорожке золотые медали завоевали Анастасия Щербакова, Арина Сулимова, Александр Пасечник, Данил Прокопенко и Дмитрий Карчевский.

Наиболее зрелищными стали соревнования в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте с групповыми композициями «Бэби Кап», где оценки выставлялись за создание худо-жественного образа, оригинальность костюмов и упражнения, высоту прыжков.

Среди мастеров спорта в этом виде программы победителем чемпионата города стала группа под названием «Семейка Адамс» в составе Олега Селютина, Раисы Дробиной, Алёны Котосо-новой и Анны Покалюхиной. Среди кандидатов в мастера спорта золотых медалей чемпионата города удостоена группа «Три подружки» в составе Татьяны Погромской, Марии Алексеевой и Ксении Долженко.

По итогам зрительского голосования среди участников групповых композиций «Бэби Кап»  были определены «мисс» и «мистер» соревнований. Ими стали Елизавета Мищенко и Евгений Шевелёв.

По мнению председателя городской Федерации прыжков на батуте Александра Шевченко спортсмены показали высокий уровень подготовки на заключительном старте года и готовы достойно представить сборную команду города и области в сезоне 2013 года.

По окончанию соревнований городская Федерация прыжков на батуте наградила «10-ку» лучших спортсменов 2012 года. Среди мастеров спорта, заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса в «тройке» призёров Виктория Воронина, Анастасия Величко и Екатерина Жигалова. Среди кандидатов в мастера спорта лучшими стали Ксения Науменко, Олег Селютин и Анастасия Петрова. Среди спортсменов 1, 2 и 3 разрядов «трио» победителей выглядит так: Ульяна Корнеева, Юлия Леонова и Николай Диденко.

Президент областной Федерации прыжков на батуте Н.В. Шевченко вручила значки «кандидата в мастера спорта» 10-ти таганрогским спортсменам, а также 17 значков «юного судьи» и значки «судьи 3 категории» Екатерине Жигаловой, Анастасии Шевченко и Карине Покрышко.