Мини-футбол. В Таганрог приехали гости из Ростова

Автор Таганрог TV. Кстати, Местный спорт, Таганрог VSL

Декабрь 20, 2012 Комментариев нет

Таганрог 20 декабря taganrogtv.ru

И к новостям спорта. Впервые в этом году один из таганрогских МФК  принимает участие в зимнем кубке ассоциации мини-футбола Ростова-на-Дону.

И по итогам матчей первого круга уверенно занимает 2 место в турнирной таблице. Руководство  команды «Межрайгаз» приняло решение в этом сезоне побороться за чемпионское звание не только на городском уровне, но  и на областном. Тем более, что кубок ассоциации уже имеет все шансы получить статус открытого чемпионата РО по мини-футболу. В среду МФК «Межрайгаз» встречал на своей площадке коллектив из Донской столицы команду «Ростов 2018″. Подробности матча в нашем материале.

Впервые ростовская команда участница Кубка Ассоциации мини-футбола Ростова-на-Дону приехала в Таганрог на матч с соперником МФК «Межрайгаз». В основном все кубковые матчи проходят в Донской столице. Однако не всегда таганрогские болельщики могли попасть на игры своей любимой команды в Ростов.

В этом году в высшей лиге  5- го юбилейного Зимнего Кубка принимают участие 12 команд. Таганрог представляет только клуб «Межрайгаз».

Не зря говорят, что новичкам везет. Команда «Межрайгаз» хорошо известна в своем городе, но для Ростова они были новичками.И все таки смогли по итогам матчей первого круга занять второе место в турнирной таблице.

Победа таганрогской команде действительно была нужна. Ведь в матче первого круга «Межрайгаз» проиграл команде «Ростов2018″ со счетом 3:0. И теперь ребята были готовы взять реванш. Что в нынешней ситуации осложнялось тем, что гости за это время еще больше укрепили свои позиции взяв в команду мастеров. Но как известно дома и стены помогают. Возможно именно поэтому «Межрайгаз» с самого начала матча не дал никаких шансов на успех своим соперникам. Счет открыл наш спортсмен под номером 4 Алексей Тищенко. Уже через пять минут после первого гола, мяч в ворота соперников забивает Антон Винников. Третье очко таганрогской команде принес наш вратарь Андрей Саволюк, который удачно пробил назначенный пенальти. И со счетом 3:0 в пользу «Межрайгаза» команды ушли на перерыв. Во втором тайме на 15 минуте снова отличился Антон Винников следом за ним гол забивает Павел Билык. 5:0 такой счет подстегнул ростовчан к решительным действиям . Голкипер гостей занимает место полевого игрока. И в этой ситуации ростовчанам удается забить подряд два мяча. Впрочем газовики не остались в накладе и тоже еще дважды поразили сетку ворот соперника. Итог матча 7: 2 в пользу МФК «Межрайгаз». А вот  результаты участия этого коллектива в чемпионате Таганрога по мини-футболу гораздо скромнее. Всего лишь 8 место в турнирной таблице среди команд высшей лиги.

Следующий матч в рамках Кубка ассоциации снова пройдет в Таганроге 26 декабря во ДС «Прибой» МФК «Межрайгаз» будет встречаться с командой «КПРФ»