ПРОГРАММА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КИНОФОРУМА «МАГИЯ КИНО»


 

«ДЕТСКИЙ КИНОМАЙ В ТАГАНРОГЕ»

25 — 28 марта, 2014

25 марта

Гостиница «Бристоль», конференц-зал

15.00. Заседание оргкомитета  кинофорума

 

18.00. Посещение детского дома № 7

26 марта

Гостиница «Бристоль», конференц-зал

14.00. Пресс-конференция

ДК «Фестивальный»

15.30. Церемония открытия Благотворительного кинофорума «МАГИЯ КИНО»

Концерт. Награждение победителей детского литературного конкурса «Магия кино»

17.00. Художественный фильм «ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ», режиссер Александр Карпиловский, 2012, 99′, 6+

Городской дом культуры

12.00. Художественный фильм «ПЕРВОКЛАШКИ», режиссер Анна Артамонова, 2012, 78’, 6+

14.00. Художественный фильм «СОВСЕМ НЕ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ», режиссер Фёдор Попов, 2013, 109′, 16+

Молодежный центр

12.00. Художественный фильм «ТАЙНА ЕГОРА, ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОБЫКНОВЕННЫМ ЛЕТОМ», режиссер Александра Ерофеева, 2012, 88′, 6+

14.00. Художественный фильм «СЛОН», режиссер Владимир Карабанов, 2010, 87′, 12+

Средняя образовательная школа № 10

12.00. Мастер-класс творческой группы кинофорума

27 марта

Городской дом культуры

Лучшие фильмы Владимира Грамматикова

12.00. Художественный фильм «МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА», режиссер Владимир Грамматиков, 1997, 86′, 6+

14.00. Художественный фильм «ТАЙНА СИБИРСКОЙ КНЯЖНЫ», режиссер Владимир Грамматиков, 2006, 116′, 12+

ДК «Фестивальный»

Лучшие фильмы Александра Митты

12.00. Художественный фильм «ТОЧКА, ТОЧКА, ЗАПЯТАЯ…», режиссер Александр Митта, 1972, 84′, 12+

14.00. Художественный фильм  «СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЬ ПЕТР АРАПА ЖЕНИЛ», режиссер Александр Митта, 1976, 100′, 8+

Молодежный центр

Лучшие фильмы Валерия Приемыхова

12.00. Художественный фильм «МАГИЯ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ», режиссер Наум Бирман, сценарий Валерий Приёмыхов, 1983, 86′, 0+

13.40. Документальный фильм «УРОКИ ИТАЛЬЯНСКОГО», режиссер Тофик Шахвердиев, 2013, 26′

Художественный фильм «КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ», режиссер Валерий Приемыхов, 1998, 92′, 12+

15.40. Творческая встреча «ВРЕМЯ. КИНО. ДЕТИ»

Показ документального фильма о режиссерах детского кино

ТРЦ «Мармелад»

14.00. Детский праздник «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МАРТЕ» для детей школьного возраста из социально незащищенных слоев общества

Мариинская гимназия

12.30. Мастер-класс по актерскому мастерству

Конференц-зал гостиницы «Бристоль»

12.00. Мастер-класс «Азы журналистики» для участников литературного конкурса

 

15.00. Посещение детского дома № 17

28 марта

Городской дом культуры

12.00. Художественный фильм-сказка «ВОЛШЕБНЫЙ ПОРТРЕТ», режиссер Геннадий Васильев, 1997, 77′, 0+

14.00. Анимационный фильм  «ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 2», режиссер Владимир Торопчин, 2013, 90′, 0+

ДК «Фестивальный»

12.00. Художественный фильм «ЛЕСНАЯ ЦАРЕВНА», режиссеры Александр Басов, Теймураз Эсадзе, 2004, 94 мин., 0+

14.00. Анимационный фильм «ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА», режиссер Людмила Стеблянко, 2008, 70′, 12+

Молодежный центр

12.00. Мультфильм «КОНЁК-ГОРБУНОК», режиссер Борис Бутаков, Иван Иванов-Вано, 1975, 63′, 0+

13.30. Мультфильм «ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК», режиссер Владимир Торопчин, 2011, 86′, 0+

ПКиО им. Горького, шахматный павильон

11.00. Мастер-класс «Русская народная кукла»

 

11.00. Посещение детского дома № 5

 

Площадки кинофорума:

МАУ «Городской дом культуры», (ул. Петровская, 104)

МБУК «Молодежный центр», (ул. Петровская, 89)

МБУК «ДК «Фестивальный», (ул. Ленина, 212)

МАУ «Центр культурно-досуговой деятельности» («ПКиО им. Горького, шахматный павильон»), (ул. Петровская,104)

ТРЦ «Мармелад», (площадь Мира, 7);

Мариинская гимназия, (ул.Чехова, д.104)

Общеобразовательные школы; детские социальные учреждения города.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс