Таганрогские спортсмены успешно выступили на соревнованиях II Спартакиады трудовых коллективов в городе Иошкар-Ола

Завершились финальные соревнования II Спартакиады трудовых коллективов Российской Федерации 2013 года, которые проходили в сентябре 2013 года в городе Иошкар-Ола (Республика Марий Эл).ed17845a3f574f43fe409e5f26090ba5

Состязались 28 сборных команд субъектов Российской Федерации. Команды, занявшие 1-6 места, награждены Кубками и дипломами, которые вручил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Сборная команда Ростовской области заняла 4 место. Спортсмены Дона участвовали во всех видах программы спартакиады, ими завоевано 10 медалей, в том числе: 1 золотая — Виталий Княвчук (гиревой спорт), 1 серебряная — Алексей Акимов (армспорт) и 8 бронзовых.

В составе команды выступали 40 спортсменов — победителей финальных соревнований традиционной XIX областной Спартакиады трудящихся Ростовской области, которые представляли трудовые коллективы Таганрогского завода «Красный котельщик», ЗАО ТПО «Лемакс», ОАО Таганрогский завод «Прибой» и ОАО «Атомэнергоремонт» г.Волгодонска.

По итогам Спартакиады в общекомандном первенстве среди субъектов Российской Федерации первые шесть мест распределились следующим образом:

1. Московская область
2. Краснодарский край
3. Республика Марий Эл
4. Ростовская область
5. Самарская область
6. Воронежская область

В командном первенстве среди трудовых коллективов первым стал коллектив ОАО «Автоваз» (Самарская область), второе место занял коллектив ОАО «Минудобрения» (Воронежская область), третье место – коллектив ООО «Газпром добыча Астрахань» (Астраханская область).