Таганрогская команда по настольному теннису «ТМК-Тагмет» успешно провела второй тур чемпионата страны.

Таганрог. 13 января.

Таганрогская команда «ТМК-Тагмет» успешно провела второй тур чемпионата страны среди женских команд премьер-лиги по настольному теннису, который состоялся в Ульяновске. В семи матчах наша команда одержали пять побед и закрепились на третьем месте в турнирной таблице.

Наши теннисистки не дали соперницам ни малейшего шанса усомнится в своем превосходстве, с одинаковым счетом 4:1 они переиграли Нижний Новгород, команду «Луч»-Владимир и хозяев площадки «Россельхозбанк»- Ульяновск. Уступили металлурги лидерам чемпионата командам «Тюмень»(1:4) и чемпиону России «Родина»-Архангельск (2:4) Напряженными по накалу страстей выдались встреча с «Евромост-Кубань»- Краснодар. При равном счете 3:3 Валя Сабитова раз за разом выбирала «удобные» мячи и фактически пробивала «пенальти» так что исход встречи не вызывал сомнений 4:3 в пользу металлургов. И матч с «КНТ-Казань» из столицы Татарии.

— Это не было для нас неожиданностью, по этому поводу должен сказать, что мы обыграли соперника психологически, что называется, силой воли — рассказывает главный тренер команды «ТМК-Тагмет» Сергей Беловол.

Итак, пятый решающий сет, при равном командном счете 3:3 начинает Анна Блажко просто лихо. После перехода в партии она уже ведет со счетом 6:3, но спортсменка команды «Казань» Маргарита Фетюхина берет минутный перерыв и затем, следуя, видимо, подсказке тренера, начинает рисковать, атакуя прямо с первых подач соперника. И счет становится 8:8. Но в концовке партии точнее Блажко, ее мощные, точные топ- спины переломили ход поединка и вырвали партию на балансе 4:3 в пользу «ТМК-Тагмет»

Следующий тур теннисного чемпионата России среди женских команд премьер-лиги состоится в Казани.