В День защитника Отечества самые юные спортсмены Таганрога приняли участие в зимнем турнире по мини-футболу среди детских команд

Таганрог 25 февраля
Во  ДС Красный Котельщик в День защитника Отечества самые юные спортсмены города приняли участие в зимнем  уже традиционном турнире по мини-футболу среди детских команд на кубок общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Уже три года подряд общественная организация ветеранов «Боевое братство» проводит детский турнир по мини-футболу. В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд из 2-х возрастных групп.

Не случайно этот зимний турнир ежегодно проводится именно 23 февраля в День защитника Отечества. Ведь мужской праздник придает юным спортсменам уверенности. Поэтому воодушевленные на победу мальчишки выходили на футбольное поли и сразу рвались в бой.дети мини футбол таганрог

За результат игры переживали все: и игроки, и тренеры, и родители, которые пришли поддержать своих юных футболистов. Так для команды ТКЗ ДЮСШ №1 игра в полуфинале оказалась очень значимой. Ребята вышли против команды Торпедо, которую им еще ни разу не удавалось обыграть. Но тем не менее слаженная игра всех членов команды  помогла им выйти в финал.

Футбол очень популярный вид спорта. Участники турнира говорят, что это очень интересно и интригующе. К тому же все эти мальчишки мечтают однажды стать известными футболистами, а для этого нужно упорно тренироваться и побеждать своих сильнейших соперников.

После красивых передач, накала эмоций победители турнира были определены. Первое место в возрастной категории юноши 2001 года рождения заняла команда Красного Котельщика. На 2-ом месте оказалась команда Футбольного клуба «Таганрог». В младшей группе победителем турнира стала команда футбольного клуба  «Таганрог»,  а команда ТКЗ ДЮСШ №1 заняла второе место. Кроме традиционных призов и наград общественная организация ветеранов «Боевое братство» подготовила несколько специальных подарков и лучшим игрокам турнира.

Кирилл Карлов и Андрей Скляров стали лучшими игроками детского турнира по мини-футболу. А приз зрительских симпатий забрал Владислав Герасименко.

Оставьте комментарий