В Таганрогском Строительном колледже состоялся вечер встреч выпускников.

Таганрог 12 февраля

Каждый год это торжественное мероприятие собирает людей самых разных возрастов и профессий, объединяют их годы учебы в строительном колледже. О том, как все начиналось, напомнили нынешние студенты.

Это учебное заведение сегодня  является филиалом донского строительного колледжа. Здесь обучается порядка  900 студентов. За годы существования более 10000 специалистов вышли из стен Таганрогского строительного колледжа. Среди них немало имен, которыми гордится город.

Таганрогский строительный колледж готовит специалистов со средним профессиональным образованием по специальностям: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; Экономика и бухгалтерский учет; Садово-парковое и ландшафтное строительство.

Студенты заканчивают колледж со знанием проектно-сметного дела, методов и основных инструментов создания чертежей в системах автоматизированного проектирования, компьютерного дизайна интерьеров и ландшафтного проектирования, программы 1С- Бухгалтерия.  Такие специалисты  востребованы на рынке труда. Студенты выполняют реальные проекты по заказам организаций города.

В рамках социального партнерства строительным  колледжем заключены договоры более чем с 20 предприятиями города на подготовку специалистов. С каждым годом растет число выпускников, работающих в строительных организациях, входящих в Ассоциацию строителей Таганрога.

Как отмечают выпускники , ТСК – хорошая стартовая площадка для будущего специалиста.

Студенческая жизнь в колледже насыщена яркими событиями. Здесь ребята не только постигают азы будущих профессий, но и развивают свой творческий потенциал.

Вечер встреч выпускников в ТСК проводится ежегодно. И по традиции, нынешние студенты встречают гостей праздничным концертом.  Каждый из присутствующих в зале  помнит свои годы учебы , истории про уроки, конкурсы и творческие мероприятия – и каждому, пожалуй, приятно иногда окунуться в свою беззаботную юность!

Концертная программа включала вокальные номера в исполнении солистов колледжа, и  выступление агит-бригад. У многих в этот вечер была возможность пообщаться с друзьями, преподавателями.  А тем выпускникам, которые достигли значимых успехов в учебе  вручили сборники 2012 года, в которые внесены имена лучших студентов ТСК.

Итак,  в истории колледжа перевернута еще одна страница. Впереди новые встречи, новые выпускники и новые праздники! Стать частью новой  истории ТСК есть возможность лишь  у будущих студентов .

Оставьте комментарий