2 ТУР: ФК «Таганрог» — «Терек-2» 4:0 (1:0)
17 июля, г.Таганрог, ст. «Торпедо», 1830, 1 000 зрителей

«Таганрог»: Афанасьев, Аминев, Агрба, Цховребов, Синица (к), Чечулин, Родионов (73, Валуйский), Чернышёв (65, Уко), Захарченко, Ткач (78, Васильев), Бояринцев (80, Гиголаев).

«Терек-2»: Асаев, Адаев, Мутошвили, Абубакаров, Шапиев, Идрисов, Джунидов, Усманов, Торшенцев, Лабазанов, Магамадов.

Голы: Адаев (12 мин) автогол, Чернышёв (51 мин), Захарченко (59 мин), Валуйский (90+).

Предупреждения: Чернышёв (51 мин), Родионов (70 мин)/Джунидов (32 мин), Усманов (53 мин), Идрисов (58 мин).

Судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

IXovlkqDyuE

Дебют обновлённой команды перед родными болельщиками удался на славу. Счёт в матче был открыт уже на 12-й минуте. Защитник грозненцев срезал мяч в собственные ворота после великолепного навеса со штрафного Станислава Захарченко. 1:0. В оставшееся время первого тайма игра шла преимущественно в центре поля, практически без ударов по воротам. Оживление в штрафной ФК «Терек-2» возникло под занавес тайма и было вызвано падением Захарченко в чужой штрафной, не без помощи защитника, но судья нарушения в действиях последнего не усмотрел.

Начало второго тайма сложилось для таганрожцев также успешно, как и начало первого. Сергей Чернышёв обокрал защитников гостей, решивших устроить перепасовку на своей половине поля, и совершив стремительный рывок в штрафную, эффектно пробил в дальний угол. 2:0. Не прошло и десяти минут, как счёт стал 3:0. Алексей Ткач после флангового прохода выложил мяч под удар Захарченко и тот с линии штрафной хлёстко пробил. Мяч рикошетом от штанги залетел в ворота. Стоит отметить, что этот гол стал дебютным для местного воспитанника в его профессиональной футбольной карьере и примечательно, что забил он его на родном стадионе на глазах у собственных болельщиков.
Третий гол по сути снял все вопросы о победителе. «Таганрог» доигрывал встречу в своё удовольствие. В оставшийся игровой отрезок «Терек» лишь однажды заставил потревожиться Александра Афанасьева, игрок команды гостей без сопротивления пробил из убойной позиции, но мяч прошёл выше ворот. Таганрожцы же свою возможность отличиться в очередной раз не упустили. Вышедший на замену Александр Валуйский уже в добавленное время в одиночестве соорудил четвёртый мяч. Обыграв двоих защитников, Александр вошёл в штрафную и пробил мимо вратаря точно в цель, установив тем самым окончательный счёт 4:0.