Таганрогский теннисист выиграл Moscow Open-2013

Чемпионат Москвы по теннису «Moscow Open-2013»
24 мая — 1 июня 2013 г.

теннис чемпион

АСЛАН КАРАЦЕВ выиграл второй турнир подряд !!!

19-летний Аслан КАРАЦЕВ может стать главной теннисной надеждой России!!! Он выиграл второй подряд международный турнир. На этот раз – Moscow Open-2013. В финале наш спортсмен взял верх над Виктором Балудой – 4:6, 6:2, 6:2. Решающий поединок поначалу складывался для Карацева вполне оптимистично. Он сразу сделал брейк и вышел вперед в счете – 3:1. Однако после этого у соперника стало все получаться и наш теннисист вынужден был отдать первый сет. Однако в последующих двух Аслан не оставил ни малейшего шанса оппоненту, полностью смял его оборонительные редуты и буквально вихрем примчался ко второму подряд титулу. Нынешний год Аслан Карацев начинал 705-м в мировом рейтинге, сейчас он – 591-й, а после московского триумфа шагнёт ещё на несколько десятков ступеней вверх. Аслан не только мощно прибавил в уверенности и в мастерстве, у него прорезался неукротимый характер, что в большом спорте очень часто имеет решающее значение. Так, на Moscow Open-2013 из четырех последних поединков Карацев в трех проиграл первый сет, но неизменно находил в себе силы переломить ход матчей в свою пользу!

теннис москва

Победителем Летнего чемпионата Москвы-2013 стал  Аслан Карацев (Таганрог), который выиграл финал мужского одиночного разряда у Виктора Балуды из Балашихи: 4/6, 6/2, 6/2.

Победительницей женского турнира стала 17-летняя эстонка Анетт Контавейт, легко взяв вверх над турчанкой Каглу Буюкакчай: 6/1, 6/1.

В женском парном разряде победу праздновали россиянки Ксения Кириллова и Полина Монова переигравшие дуэт в составе Евгении Пашковой и Анастасии Васильевой со счетом 1/6, 6/4, 10-4.

У мужчин победили белоруссы Александр Бурый/Владимир Ужиловский, на удивление легко выигравшие в финале у российско-канадского дуэта Владислав Дубинский/Стивен Диес — 6/0, 6/1.