ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ — 2013

Таганрог 29 марта
IMG_1525
С 22 по 26 марта в Москве состоялась VI-я Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ — 2013», в котором приняли участие 157 команд из 47 регионов России. Это уникальное соревнование, которое способствует воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа.
Спартакиада призвана объединить учащихся самых разных учебных заведений России, независимо от степени подготовки и возраста. Для молодежи, целью которой является поддержание здорового духа, тонуса мышц и ума, Спартакиада является идеальной площадкой для тренировок в атмосфере дружелюбной конкуренции и поддержки.IMG_2093
г. Таганрог и Ростовскую область представляла сборная команда профессионального училища №23 под руководством руководителя физвоспитания Моисеенко Елены. Юноши и девушки состязались в комплексном многоборье, в которое входили: бег 60м, интеллектуальные тесты, подтягивание, поднимание туловища, гиревой спорт, стрельба, прыжки через скакалку, разборка-сборка АК-74, конкурс художественной самодеятельности на патриотическую тематику. В общекомандном зачете среди 175 команд России наша сборная показала хорошие результаты и заняла 14 общекомандное место. Дьяченко Дмитрий стал лауреатом конкурса патриотической песни. IMG_2122
Одновременно с ребятами стартовали в Спартакиаде учителей России и руководители команд. Елена Владимировна стала призером и победителем в нескольких видах программы: бег 60 место- III место, стрельба- III место, прыжки через скакалку –II место, конкурс видеороликов об учебном учреждении — I место.