Депутаты нового состава Заксобрания Ростовской области


Ростов-на-Дону. 21 сентября.

В Ростовской области продолжается работа по формированию нового состава Законодательного собрания региона пятого созыва. Как сообщили в облизбиркоме 20 сентября, очередные 20 депутатов донского парламента пятого созыва от различных политических партий были зарегистрированы в минувшую среду на заседании избирательной комиссии Ростовской области.

Это кандидаты, избранные по единому избирательному округу: Вячеслав Белобородов, Асланбек Джиоев, Владимир Катальников, Сергей Косинов, Валентина Маринова, Александр Михалев, Василий Моисеев, Игорь Молотов, Евгений Петрашов, Александр Пиценко, Ирина Рукавишникова, Сергей Рызенко, Владимир Сакеллариус, Вартерес Самургашев, Андрей Сильнов, Лариса Тутова, Леонид Тягачев, Владимир Черкезов, Николай Шевченко и Анна Штабнова.

Также на заседании комиссии был передан вакантный мандат депутата Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва зарегистрированному кандидату из областного списка кандидатов, выдвинутого ростовским областным отделением КПРФ Владимиру Карпенко.

Ранее облизбирком зарегистрировал ещё семь депутатов донского парламента, избранных по единому избирательному округу: Евгения Бессонова, Виктора Булгакова, Виктора Дерябкина, Валерия Дорофеева, Владимира Касьяненко, Виктора Шумеева и Вячеслава Хачатуряна.

В соответствии с положением Областного закона эти избранные кандидаты представили в комиссию документы об освобождении от обязанностей несовместимых со статусом депутата Заксобрания Ростовской области.

Кроме того, некоторые избранные кандидаты воспользовались своим правом и отказались от мандатов. В соответствии с законом решением избирательной комиссии вакантные мандаты были переданы другим кандидатам из областного списка. В соответствии со списком «Единой России» было передано четыре мандата, «Справедливая Россия» передала один мандат Сергею Косинову.

Как отметили в избиркоме, не смотря на громкие заявления отдельных партий о, якобы, имеющихся нарушениях в ходе прошедшей кампании и требованиях опротестовать итоги голосования, ни одна из партий не отказалась от завоеванных мандатов, тем самым подтвердив легитимность выборов депутатов Законодательного собрания.

Напомним, что первое заседание обновленного состава донского парламента пятого созыва назначено на 23 сентября.

http://www.regnum.ru/news/fd-south/1710212.html#ixzz2fX9JjgpN
ZSR_3360zas53zs240113

ФРАКЦИИ
ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Во фракцию входит 52 депутатов
ФРАКЦИЯ «КПРФ»
Во фракцию входит 6 депутатов
ФРАКЦИЯ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
Во фракцию входит 2 депутата

СПИСОК ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ, ИЗБРАННЫХ ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ
БЕЛЯЕВ Николай Федорович  | Округ №1
Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, продовольствию и природопользованию, избран по Миллеровскому одномандатному избирательному округу №1
(Верхнедонской район, Миллеровский район, Тарасовский район, Чертковский район) 
ПЕТЛЯКОВ Сергей Владимирович  | Округ №2
Заместитель Генерального директора по юридической и корпоративной работе ОАО «Ростовоблгаз», избран по Первомайскому избирательному округу №25
(Первомайский район города Ростова-на-Дону)
ПЯТИГОРЕЦ Игорь Николаевич  | Округ №3
Директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»
(Боковский район, Кашарский район, Милютинский район, Морозовский район, Обливский район, Советский район, Шолоховский район, Белокалитвинский район, Каменский район, Тацинский район)
ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович  | Округ №4
Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, предпринимательству и инвестициям, избран по Белокалитвинскому избирательному округу №3
(Белокалитвинский район, Каменский район, Тацинский район)
ЛАКУНИН Владимир Юрьевич  | Округ №5
МИХАЛЕВ Сергей Александрович  | Округ №6
ЩАБЛЫКИН Максим Иванович  | Округ №7
Директор ООО «ПКФ «Донметалл-2000»
(город Новошахтинск, город Шахты)
ШИНКАРЬ Игорь Георгиевич  | Округ №8
КУНДРАТ Игорь Витальевич  | Округ №9
СУХОВЕНКО Сергей Леонидович  | Округ №10
Генеральный директор ООО «Бизон Юг» (г.Ростов-на-Дону), избран по Октябрьскому (сельскому) избирательному округу №8
(Константиновский район, Октябрьский район, Усть-Донецкий район, Цимлянский)
ПОДУСТ Сергей Федорович  | Округ №11
КРУПИН Владимир Анатольевич  | Округ №12
ГЕЛАС Максим Валерьевич  | Округ №13
ПОТОГИН Юрий Яковлевич  | Округ №14
Генеральный директор ООО «Производственно-строительное предприятие «Жилстрой» (г.Волгодонск), избран по Волгодонскому избирательному округу №11
(город Волгодонск)
РЕВЕНКО Владимир Юрьевич  | Округ №15
ШИЛОВ Владимир Викторович  | Округ №16
БОЛДИН Владимир Анатольевич  | Округ №17
РОЖКОВ Владимир Иванович  | Округ №18
Начальник Федерального управления автомобильных дорог «Северный Кавказ» Федерального дорожного агентства, избран по Аксайскому избирательному округу №15
(Аксайский район, город Батайск)
ГУРИН Валерий Петрович  | Округ №19
ПАКУС Игорь Альдорадович  | Округ №20
Главный врач Государственного учреждения здравоохранения «Областная больница № 2», избран по Азовскому избирательному округу №16
(г. Азов, Азовский район)
КОБЯКОВ Олег Юрьевич  | Округ №21
БЕЛЯЕВ Игорь Борисович  | Округ №22
ГРЕБЕНЮК Владимир Дмитриевич  | Округ №23
Председатель комитета Законодательного Собрания области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи
(город Таганрог, Неклиновский район)
ШАМШУРА Сергей Александрович  | Округ №24
КОЛЕСНИКОВ Игорь Владимирович  | Округ №25
Генеральный директор ООО «РециклДонСтрой», избран по Октябрьскому (городскому) избирательному округу №21
(Октябрьский район города Ростова-на-Дону, Ворошиловский район города Ростова-на-Дону)
ШЕПЕЛЕВ Евгений Михайлович  | Округ №26
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, избран по Советскому избирательному округу №22
(Советский район города Ростова-на-Дону)
СУРМАЛЯН Арутюн Арменакович  | Округ №27
Генеральный директор ООО «СБ Инвест»
(Куйбышевский район, Матвеево-Курганский район, Мясниковский район, Неклиновский район, Родионово-Несветайский район) 
КРАВЧЕНКО Наталья Васильевна  | Округ №28
Главный врач МЛПУЗ «Городская поликлиника № 10» (г. Ростов-на-Дону)
(Советский район города Ростова-на-Дону)
СКРЯБИН Александр Юрьевич  | Округ №29
БАТАЖЕВ Адам Ясаевич  | Округ №30
Генеральный директор ООО фирма «Руслан» (г.Ростов-на-Дону)
(Первомайский район города Ростова-на-Дону)
 СПИСОК ДЕПУТАТОВ, ИЗБРАННЫХ ПО ЕДИНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ В СОСТАВЕ ПАРТИЙНЫХ СПИСКОВ
ТУТОВА Лариса Николаевна  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
АРУТЮНЯНЦ Арташес Владимирович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
БЕЛОБОРОДОВ Вячеслав Геннадьевич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
БЕССОНОВ Евгений Иванович  | «КПРФ»
Юрисконсульт ООО «Управление механизации строительства» (г. Ростов-на-Дону)
(Кировский, Железнодорожный, Ленинский, Пролетарский, Первомайский и Советский районы города Ростова-на-Дону, Азовский район, Аксайский район, город Азов, город Батайск)
БУЛГАКОВ Виктор Григорьевич  | «КПРФ»
Помощник депутата ГД ФС РФ Коломейцева Н.В.
(город Таганрог, Куйбышевский район, Матвеево-Курганский район, Мясниковский район, Неклиновский район, Родионово-Несветайский район)
ДЕРЯБКИН Виктор Ефимович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Председатель Законодательного Собрания Ростовской области
(Дубовский район, Заветинский район, Зимовниковский район, Орловский район, Пролетарский район, Ремонтненский район)
ДЖИОЕВ Асланбек Александрович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ДОРОФЕЕВ Валерий Александрович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ЗАГОРУЙКО Ирина Владимировна  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
КАРПЕНКО Владимир Михайлович  | «КПРФ»
Секретарь-координатор Ростовского ОК КПРФ, член бюро Ростовского ОК КПРФ, первый секретарь Сальского РК КПРФ.
(Ворошиловский и Октябрьский районы города Ростова-на-Дону, город Новочеркасск, Багаевский район, город Гуково, город Зверево, Красносулинский район, город Новошахтинск, город Шахты, Октябрьский район, Песчанокопский район, Сальский район, Егорлыкский район, Зерноградский район, Кагальницкий район, Целинский район)
КАСЬЯНЕНКО Владимир Михайлович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Генеральный директор ЗАО «СКВО» (Зерноградский район), избран по Зерноградскому избирательному округу №14
(Егорлыкский район, Зерноградский район, Кагальницкий район, Целинский район)
КАТАЛЬНИКОВ Владимир Дмитриевич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Председатель комитета Законодательного Собрания области по социальной политике, труду, здравоохранению и спорту
(город Новошахтинск, город Шахты)
КОСИНОВ Сергей Александрович  | «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
МАРИНОВА Валентина Лаврентьевна  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Председатель комитета Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями
(Октябрьский район города Ростова-на-Дону, Ворошиловский район города Ростова-на-Дону)
МИХАЛЕВ Александр Александрович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
МОИСЕЕВ Василий Федорович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
МОЛОТОВ Игорь Викторович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ПЕТРАШОВ Евгений Николаевич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ПИЦЕНКО Александр Иванович  | «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
РУКАВИШНИКОВА Ирина Валерьевна  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
РЫЗЕНКО Сергей Петрович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Президент Союза работодателей Ростовской области (г. Ростов-на-Дону)
(Багаевский район, Веселовский район, Волгодонской район, Мартыновский район, Семикаракорский район)
САКЕЛЛАРИУС Владимир Ильич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
САМУРГАШЕВ Вартерес Вартересович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
СИЛЬНОВ Андрей Александрович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ТЯГАЧЕВ Леонид Васильевич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ХАЧАТУРЯН Вячеслав Юрьевич  | «КПРФ»
ЧЕРКЕЗОВ Владимир Аванесович  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ШЕВЧЕНКО Николай Васильевич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Председатель комитета Законодательного Собрания области по информационной политике, делам молодежи, работе с ветеранами, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству, избран по Ленинскому избирательному округу №23
(Ленинский район города Ростова-на-Дону, Железнодорожный район города Ростова-на-Дону)
ШУМЕЕВ Виктор Григорьевич  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
ШТАБНОВА Анна Александровна  | «ЕДИНАЯ РОССИЯ»