Задержан подозреваемый в изнасиловании 4-летней девочки в Ростове-на-Дону

FB05-5668_in_0

Ростов-на-Дону. 5 апреля.

Сотрудники правоохранительных органов в одном из торговых центров Ростова-на-Дону задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 4-летней девочки, сообщили в пятницу агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области.

«Задержанный — 30-летний уроженец Таджикистана, но по национальности он узбек», — уточнил собеседник агентства.

Следователи установили, что мужчина проживал недалеко от домовладения семьи девочки, был с ней знаком и неоднократно разговаривал с ребенком.

В день совершения преступления он подозвал девочку и предложил ей прогуляться с ним, привел в одно из садовых товариществ на территории Ростова-на-Дону, где совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

«Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ребенка нашли на территории одного из садоводческих товариществ Ростова-на-Дону в понедельник с повреждениями, свидетельствующими о совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

В настоящее время девочка находится в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

ИНТЕРФАКС-ЮГ

Оставьте комментарий