ТРИБУНЫ ЗАМЕРЛИ В ОЖИДАНИИ

На стадионе «Авангард» состоялся матч лидеров городского чемпионата по футболу. По традиции игра обещала быть зрелищной. На поле сошлись лучшие команды Таганрога – «Красный котельщик» и «Лемакс». Увидеть все своими глазами пришло более трехсот болельщиков, в том числе и весь руководящий состав «Красного котельщика» во главе с генеральным директором. Для стадиона «Авангард» – это рекордное количество зрителей за последние годы.

«Футбольная команда «Красного котельщика» уже не первый год показывает блестящую игру. Ее зрелищность подчеркивает то число людей, которое приходит болеть за заводскую команду. Приятно видеть полные трибуны, уверен, для футболистов эта поддержка важна, она вселяет веру в победу», – отмечает генеральный директор «ЭМАльянса» и «Красного котельщика» Сергей Торопов.
Первый тайм был характерен стойкой защитой футболистов обеих команд. Котлостроители не раз создавали опасные моменты, не отставали от них и лемаксовцы. Однако ни один мяч так и не достиг своей цели. Настоящее мастерство наша команда показала во втором тайме – лемаксовцы не успевали отражать атаки котельщиков и все чаще нарушали правила. На 70 минуте после очередного нарушения в 25 метрах от ворот был назначен штрафной. Трибуны замерли в ожидании красивого голевого момента, который реализовал Владимир Волков. Футболист сыграл безукоризненно – 1:0 в пользу «Красного котельщика». Несмотря на яростные атаки футболистов, второго гола в этом матче увидеть не удалось.
«Я рад, что принес своей команде победу. Это – наш общий успех. Будем стараться не терять тот игровой ритм, который у нас есть сейчас», – делится эмоциями автор победного гола Владимир Волков.
«Лемакс» для нас – принципиальный соперник. Мы укрепили свои позиции в турнирной таблице и повысили свои шансы на победу в первенстве Таганрога. Футболисты обеих команд традиционно самые сильные в городе, поэтому можно утверждать, что встреча получилась интересной. Мы показали яркий и зрелищный футбол», – отмечает главный тренер команды Валерий Стецко.
Матч между «Красным котельщиком» и «Лемаксом» стал настоящим праздником для каждого, кто пришел в этот день на стадион «Авангард». Руководство «Красного котельщика» и профсоюзный комитет организовали для болельщиков и футболистов лотерею с призами и подарками.
Приз лучшего игрока матча от руководства ТКЗ получил Гела Худжадзе из команды котельщиков. Главному герою матча – Владимиру Волкову достался специальный приз от Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».